Разделы

Безопасность Бизнес Интернет Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе Ритейл Маркет

Market.CNews: продвижение услуг ИТ-компаний на независимом маркетплейсе от издания CNews

Market.CNews (Маркет) — это первый в России ИТ-маркетплейс, агрегатор тарифов от компаний-поставщиков корпоративных ИТ-услуг с возможностью выбора оптимального тарифа по ряду параметров. Отличительной особенностью Market.CNews является возможность расчета точной стоимости услуги под заданные условия. Аудитория проекта постоянно растет.

Добавить свои тарифы на Market.CNews

О проекте, цели, аудитория

ИТ-маркетплейс Market.CNews был запущен в сентябре 2019 года. Уже тогда издание CNews выступило первопроходцем, создав для своей аудитории столь удобный и наглядный продукт.

Проект Market.CNews был и остается независимым ИТ-маркетплейсом, не аффилированным ни с одним из поставщиков услуг, производителем оборудования или системным интегратором. Любая компания может добавиться в Маркет и участвовать в проекте на условиях, равных со всеми остальными участниками рынка ИТ. На момент запуска Маркет позволял выбирать тарифы и поставщиков по трем услугам — IaaS, VPS/VDS и Dedicated. За прошедшее время количество услуг и тарифов значительно увеличено.

Фото: ru.depositphotos.com

На момент запуска Маркет позволял выбирать тарифы и поставщиков по трем услугам — IaaS, VPS/VDS и Dedicated. За прошедшее время количество услуг и тарифов значительно увеличено

Цель проекта заключается в том, чтобы предоставить:

  • Посетителям — гибкий и удобный сервис для выбора поставщика ИТ-услуг по ряду критериев.
  • Поставщикам ИТ-услуг — эффективный канал привлечения клиентов (лидогенерации).

Основной аудиторией Маркета являются ИТ-специалисты компаний из среднего и малого бизнеса (СМБ), а также руководители и специалисты ИТ-служб крупных компаний.

Market.CNews сегодня

ИТ-маркетплейс доступен по ссылке https://market.cnews.ru. На сегодня он представляет собой удобный полноценный сервис для выбора тарифов и поставщиков по следующим ИТ-услугам:

  • IaaS — инфраструктура как сервис. Аренда вычислительных мощностей в облаке и каналов связи для коммуникации с ними.
  • VPS/VDSвиртуальные серверы. Аренда виртуальных серверов для размещения сайтов, корпоративных порталов и других внутренних сервисов компаний.
  • Dedicated — выделенные серверы. Аренда выделенных физических серверов для размещения сайтов, корпоративных порталов и других внутренних сервисов компаний.
  • Colocation — размещение оборудования в ЦОД. Аренда юнитов и стоек в дата-центре провайдера для размещения собственного ИТ-оборудования и каналов связи для коммуникации с ним.
  • ИТ-безопасность — защита компании от сетевых угроз. Подписка (покупка лицензий) на решения для повышения ИТ-безопасности компаний — как рабочих мест сотрудников, так и серверного оборудования, почтовых шлюзов и т.п.
  • S3 хранилище — облачное объектное хранилище. Аренда дисковых носителей на стороне провайдера для хранения информации в виде объектов — специального формата файлов с расширенным описанием в виде мета-тегов.
  • CRM — системы управления взаимоотношениями с клиентами. Поиск облачных и коробочных решений на необходимое число пользователей с заданным функционалом.
  • И другим сервисам.

Как добавиться на Market.CNews

Добавиться в ИТ-маркетплейс Market.CNews может абсолютно любая компания, которая оказывает одну или несколько услуг, представленных на сайте. Для этого отправьте заявку для доступа к личному кабинету на странице регистрации.

После прохождения модерации вам будет выслан доступ к личному кабинету Market.CNews. Далее вы сможете добавить свои тарифы в базу ИТ-маркетплейса. Добавление компании и ее тарифов в ИТ-маркетплейс абсолютно бесплатно.

Регистрация на Market.CNews

Продвижение услуг компании

После добавления в ИТ-маркетплейс может возникнуть необходимость продвижения услуг компании, повышения лояльности и информирования аудитории о кейсах, новых тарифах и услугах. Для этого в Маркете предусмотрен ряд возможностей:

  • Брендирование — размещение Г-образного баннера «вокруг сайта».
  • ТОП-3 — отображение тарифов компании в тройке лучших тарифов с указанием ссылки на страницу компании для заказа услуги.
  • Кейсы/Преимущества — статья-описание кейсов и/или преимуществ компании; ссылка на статью отображается возле лучшего из тарифов компании.
  • Всплывающие подсказки — краткие экспертные описания каждого из параметров поиска, от которых зависит стоимость услуги.
  • Титульный спонсор — пакетное размещение, включающее все указанные выше опции.

Участие в рейтингах и обзорах

Ежегодно Market.CNews выпускает десятки продуктовых рейтингов и обзоров по всем основным направлениям ИТ-рынка: облачная инфраструктура IaaS, CRM-системы, BPM-систем, резервное копирование и т.д. График выхода обзоров и опросные листы доступны по ссылке.

Базовое участие в рейтингах бесплатно. Для участия в обзорах доступны коммерческие опции.

Если ваша компания оказывает ИТ-услуги, а в списке обзоров нет интересующей вас темы, напишите нам на market@cnews.ru, и мы рассмотрим вашу заявку.

Отзывы и предложения

Свои отзывы и предложения о работе сервиса вы можете направить на электронную почту market@cnews.ru с пометкой «ABOUT» в теме письма.