Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения

Riverbed завершила приобретение поставщика APM-решений Opnet Technologies

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на решениях для повышения производительности, сообщила о завершении сделки по приобретению Opnet Technologies, поставщика решений для управления эффективностью приложений (Application Performance Management, APM). Как рассказали CNews в компании, Riverbed Cascade и Opnet будут объединены в новое подразделение Riverbed Performance Management, генеральным управляющим которого станет Пол Брэди (Paul Brady).

Объединив в своем портфолио отраслевые решения для управления эффективностью приложений и передовые решения для «улучшения работы сетей» (Network Performance ManagementNPM), Riverbed теперь способна предложить своим заказчикам эффективные решения для диагностирования проблем как приложений, так и всей сетевой инфраструктуры. Где бы ни возникала проблема — в области серверов, приложений или сети передачи данных, в виртуальной, физической или облачной инфраструктуре, при использовании мобильных клиентов или стационарных устройств, технические решения Riverbed помогут специалистам, занимающимся разработкой приложений и инфраструктурой, локализовать проблему и предоставить аналитические данные для принятия решения, утверждают в компании.

«Удовлетворенность заказчиков, высокая продуктивность сотрудников, устойчивость бизнеса — все это, в конечном итоге, зависит от того, насколько четко и слаженно работают критически важные для бизнеса приложения, — подчеркнул Джерри Кеннелли (Jerry Kennelly), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Riverbed. — Хотя приложения тесно связаны с инфраструктурой, в которой они функционируют, раньше бизнесы ими управляли бессистемно. С приобретением Opnet компания Riverbed становится поставщиком, предлагающим необходимые устройства и решения для управления и оптимизации всех приложений, сетей с помощью единого портфеля продуктов. Благодаря этому с высокой результативностью устраняются проблемы и обеспечивается более комфортная работа для пользователей приложений».

Организации, внедряющие наряду с оптимизационными ускорительными ИТ-технологиями Riverbed также решения Riverbed для управления производительностью, не только получат преимущества за счет расширенных диагностических возможностей, но также смогут воспользоваться соответствующими продуктами для устранения этих проблем, заявили в компании. Riverbed сегодня предлагает организациям любых размеров продукты для повышения производительности вне зависимости от вида приложений или сложности на конечных точках сетей.

В целом решения Riverbed для улучшения производительности позволят ИТ-организациям: собирать полную информацию об эффективности — в частности, о качестве взаимодействия с конечными пользователями, о клиентах, серверах, о кодах приложений, о базах данных, о сети — с учетом различных технологий и типов внедрения, в том числе облачных, веб-технологий, Java, .NET, технологий виртуализации, оптимизации WAN и программно-определяемых центров обработки данных (SDDC); автоматизировать анализ и экспертизу — преобразовать необработанные данные о рабочих параметрах в пригодную для принятия решений информацию, позволяющую автоматически выявлять проблемы, анализировать последствия для работоспособности систем и находить основную причину в режиме реального времени; осуществлять эффективную коммуникацию — создавать удобные для ведения бизнеса приложения, которые позволяют классифицировать проблемы по их значимости для бизнеса (гибкие инструменты для подробной отчетности позволят предоставлять критически важную информацию об эффективности инфраструктуры и параметрах работы приложений всем ИТ-сотрудникам, а также непосредственному руководству компании).

«Мы очень рады присоединиться к команде Riverbed и открывающимся в этой связи возможностям, — прокомментировал событие Марк Коэн (Marc Cohen), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Opnet, а также старший вице-президент подразделения Riverbed Performance Management по продажам и работе на объектах заказчиков, Riverbed. — Помимо того, что мы присоединяемся к высокотехнологической компании, имеющей четкое представление об эффективности приложений, у нас теперь появилась возможность представить наши продукты APM в системе дистрибуции продуктов Riverbed».

Татьяна Короткова