Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

На автоматизацию учреждений Департамента образования Москвы потратят i990,6 млн

Департамент информационных технологий города Москвы проводит открытый конкурс, в рамках которого разыгрывает право на выполнение работ по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) учреждений, подведомственных Департаменту образования г. Москвы, средствами УАОСОФД (универсальной автоматизированной облачной системы обеспечения финансовой деятельности организаций и учреждений бюджетной сферы Москвы). Стоимость всех работ по контракту оценивается в 990,6 млн руб. Финансируются работы за счет средств бюджета субъекта РФ (г. Москва).

Исполнителю госконтракта потребуется выполнить автоматизацию процессов ФХД образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Москвы, средствами УАОСОФД образовательных организаций с использованием типовых функциональных блоков «Бухгалтерский учет» и «Зарплата и Кадры».

Как поясняется в документах закупки, работы по автоматизации процессов ФХД учреждений Департамента образования Москвы проводятся в целях стандартизации и централизации учетной деятельности, повышения качества мониторинга учетной деятельности, оптимизации расходов, а также повышения качества ведения учетной деятельности бюджетных учреждений в части ведения бухгалтерского учета и начисления заработной платы.

На выполнение всех работ по госконтракту заказчик отводит не более 570 дней. Реализовать работы планируется в два этапа: «Организационный» (охватывает разработку устава проекта, регламента информационного взаимодействия участников, формирование реестра перспективных доработок, обследование учреждений, разработку графика тиражирования, методики выполнения работ, учебных курсов и др.) и «Тиражирование» (предполагает выполнение комплекса тиражных работ по переводу ФХД учреждений из традиционных систем учреждений в УАОСОФД).

В рамках второго этапа работы разделены на три фазы: «Подготовительная» (комплекс подготовительных работ, необходимых для запуска системы в опытно-промышленную эксплуатацию в части конкретного функционального блока); «Опытно-промышленная» (опытно-промышленная эксплуатация УАОСОФД по ведению бухгалтерского учета и/или начислению зарплаты в зависимости от внедряемого функционального блока); «Промышленная» (мониторинг работы пользователей, сопровождение пользователей, устранение выявляемых недочетов в системе путем выполнения настроек). При этом по каждому функциональному блоку («Бухгалтерский учет» УАОСОФД и «Зарплата и кадры» УАОСОФД) работы должны проводиться отдельно.

Согласно документации конкурса, основанием для выполнения проекта является государственная программа «Информационный город (2012-2016 годы)», утвержденная постановлением Правительства Москвы от 09.08.2011г. № 349-ПП («Об утверждении государственной программы города МосквыИнформационный город (2012-2016 годы)”», раздел VI п. 2.2 «Повышение эффективности городского управления на основе внедрения информационно-коммуникационных технологий»).

Прием заявок на участие в конкурсе открыт по 29 апреля текущего года. В тот же день состоится вскрытие конвертов с заявками. Рассмотрение и оценка конкурсных предложений запланированы на 6 мая. Более подробную информацию об открытом конкурсе можно найти на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова