Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A

Embarcadero интегрирует Castalia для Delphi и набор инструментов Usertility в RAD Studio

Компания Embarcadero Technologies, поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных, объявила о покупке встраиваемого модуля Castalia для Delphi и набора инструментов Usertility у компании TwoDesk Software. Как сообщили CNews в Embarcadero, компания планирует интегрировать возможности Castalia по повышению производительности кода в RAD Studio, что позволит оптимизировать разработку на Object Pasсal и С++. Usertility, инструмент для мониторинга использования приложений, также станет частью RAD Studio. В целом ожидается, что это приобретение позволит пользователям RAD Studio получать прямую поддержку от Embarcadero по этим продуктам. Продажи, поддержка и развитие продуктов будут осуществляться Embarcadero.

Как отметил Майкл Свиндел, старший вице-президент по продуктам Embacadero Technologies, интеграция аналитики приложений позволит разработчикам анализировать приложения без дополнительных затрат на разработку сразу для всех платформ и форм-факторов.

Castalia является встраиваемым модулем для RAD Studio с развитым функционалом для среды разработки, а постоянное развитие инструмента обеспечивает его стабильный выбор разработчиками Delphi, рассказали в Embarcadero. Этот встраиваемый модуль предоставляет расширенные возможности для среды разработки, что упрощает и ускоряет создание дизайна приложений. Главными возможностями являются: подсветка синтаксиса, навигация по коду, анализ кода, факторинг, шаблоны и продвинутые функции редактирования.

В свою очередь, Usertility является простым в использовании инструментом для VCL и FireMonkey, который позволяет разработчикам отслеживать и анализировать использование их приложений. Usertility анализирует такие показатели, как количество пользователей платформы, количество запусков приложения, с какими элементами интерфейса пользователь взаимодействует. Инструмент включает в себя серверную службу с графическим интерфейсом для анализа данных. Разработчики могут легко встроить аналитику в приложение без дополнительного кодирования, просто добавив компонент Usertility в приложение. В будущем Embarcadero намерена развивать возможности этих инструментов, чтобы перенести функциональность на мобильные платформы, такие как Android, iOS и другие.

«Я очень рад, что Embarcadero выбрала Castalia и Usertility в качестве продуктов, которые будут частью RAD Studio, — прокомментировал событие Якоб Турман, основатель TwoDesk Software. — Я думаю, что приобретение этих продуктов Embarcadero расширит аудиторию пользователей благодаря аудитории разработчиков, использующих RAD Studio. Я буду участвовать в развитии и интеграции продуктов для запуска новых версий».

Castalia для Delphi доступна уже сейчас при покупке RAD Studio XE7.

Татьяна Короткова