Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Внедрения

В «Открытых Технологиях» — новый генеральный директор

Компания «Открытые Технологии» расширила свою команду топ-менеджеров. 5 марта 2015 г. генеральным директором компании назначен Сергей Половников. Об этом CNews сообщили в «Открытых Технологиях».

Николай Рыжов, ранее занимавший позицию генерального директора, перешел на должность вице-президента по работе со стратегическими заказчиками. В его ведении будут находиться вопросы стратегического развития бизнеса компании по ряду ключевых вертикалей.

«Управление операционной деятельностью компании нашего масштаба требует предельной концентрации усилий, — прокомментировал событие Рыжов. — Я рад, что задачу по повышению эффективности этой деятельности возьмёт на себя Сергей Половников. Это позволит мне сосредоточиться на том, что мне давно было интересно — формировании стратегии развития бизнеса и более интенсивном общении с нашими ключевыми заказчиками».

«Период времени на рынке сейчас непростой, поэтому особенно важно работать единой командой на результат. Различных вызовов, с которыми приходится сталкиваться, сегодня много, но много и возможностей, и в такие моменты необходимо стать еще сконцентрированнее и эффективнее», — считает Сергей Половников.

Основным курсом компании на 2015 г. Сергей Половников видит развитие продаж и повышение эффективности операционной деятельности. Новый генеральный директор «Открытых Технологий» планирует сделать акцент на развитии коммерческого и технического блока компании, а также формировании долгосрочной стратегии развития бизнеса.

Как отмечается, Сергей Половников родился 7 декабря 1971 г. в городе Иркутск. Выпускник физического факультета Иркутского Государственного Университета. По окончании университета работал в области ИТ, в городских департаментах здравоохранения и департаменте образования. Позднее — в компаниях-системных интеграторах на позициях заместителя технического директора, руководителя департамента продаж, заместителя генерального директора. На предыдущем месте работы, в компании «Стэп Лоджик», был генеральным директором.

В компанию «Открытые Технологии» Сергей Половников пришел в ноябре 2014 г. на должность первого заместителя генерального директора.

Татьяна Короткова