Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Елена Семенова — новый вице-президент по управлению персоналом «Энвижн Груп»

Компания «Энвижн Груп» обновляет руководящий состав. Как сообщили CNews в «Энвижн Груп», с 1 июля обязанности вице-президента по управлению персоналом будет исполнять Елена Семенова, ранее работавшая в ГК «Информзащита». Ее опыт привлечения, развития и мотивации персонала в крупных компаниях разных отраслей составляет более 20 лет, из них более 12 лет — в качестве руководителя.

На новой позиции Елена Семенова будет курировать все вопросы, касающиеся кадровой политики компании. Ключевыми направлениями ее деятельности станут формирование HR-стратегии, совершенствование корпоративной культуры, построение прозрачной организационной структуры, а также внедрение программ по повышению эффективности персонала.

«Моя главная задача — поддержать лучших специалистов “Энвижн Груп”, сохранить и расширить компетенции, от которых зависит развитие перспективных направлений бизнеса и положение компании на рынке. В новой должности я планирую построить эффективную управленческую команду, внедрить современные методики работы с персоналом и усилить систему внутренних коммуникаций», — рассказала Елена Семенова.

«Наша компания меняется в соответствии с требованиями рынка, и нам нужны свежие идеи, действенные инструменты и решения для развития персонала. Профессионализм Елены и ее опыт в масштабных проектах по трансформации бизнеса помогут нам реализовать стратегические задачи, стоящие сегодня перед компанией», — убежден Сергей Кузьмин, президент «Энвижн Груп».

Елена Семенова родилась в Сумской области. В 1991 г. окончила Симферопольский государственный университет им. В.И. Вернадского по специальности «Биология», а 1997 г. — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (РАГС) по специальности «Психология. Управление персоналом», а также прошла профессиональную переподготовку по психологии труда и менеджменту в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В течение 12 лет Елена Семенова занималась оценкой профессиональной пригодности в государственных организациях, затем — HR-консалтингом в рекрутинговой компании HRG. В 2008-2011 гг., в период интеграции трех крупных страховых компаний в международную финансовую группу Allianz, работала в страховой компании «Росно». В 2011 г. перешла в ГК «Информзащита» на позицию заместителя генерального директора по вопросам управления персоналом, где занималась структурированием работы с коллективом и выстраиванием процессов в области привлечения, обучения и мотивации сотрудников. В 2014 г. отвечала за кадровый менеджмент и организационное развитие в компании «Газтехлизинг».

По информации «Энвижн Груп», Елена Семенова — эксперт в области HR-аналитики, автор публикаций в специализированной прессе, спикер на конференциях по управлению персоналом. Участвовала в разработке стандартов профессиональной деятельности в области кадрового менеджмента «Национального союза кадровиков».

Татьяна Короткова