Разделы

Безопасность Бизнес Тендеры Цифровизация

Минобороны РФ приобретет автоматизированные системы охраны

Министерство обороны Российской Федерации объявило о проведении открытого конкурса, победителю которого предстоит выполнить поставку автоматизированных систем охраны для обеспечения безопасности объектов РКО.

Государственный контракт предполагает: допоставку, сборка, стыковку и настройку элементов комплексов охранной сигнализации; интеграцию создаваемых систем (элементов) технических средств охраны КОС в существующую систему охраны объектов; разработку комплекта рабочей и эксплуатационной документации, «Программы и методики комплексных приемо-сдаточных испытаний»; проведение испытаний созданных технических средств охраны и сдачу их в эксплуатацию.

Согласно документации конкурса, комплексы охранной сигнализации предназначены: для своевременного обнаружения фактов (попыток) несанкционированного проникновения на охраняемую территорию и объекты охраны; для управления доступом персонала и транспортных средств на охраняемую территорию и объекты охраны; для обеспечения визуального наблюдения за обстановкой на периметре охраняемой территории и отдельными охраняемыми объектами; для сбора, обработки, отображения и архивирования информации, поступающей от объектовых средств обнаружения, средств тревожно-вызывной сигнализации и системы телевизионного наблюдения.

Начальная стоимость госконтракта составляет 55 000 000 руб. Завершить поставку товара по контракту требуется не позднее 25 ноября 2009 г.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 21 мая. Рассмотрение предложений участников размещения заказа запланирован на 25 мая. Подведение итогов конкурса состоится 26 мая. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, которая представлена на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова