Разделы

Бизнес Тендеры Телеком

В «Сибирьтелекоме» произошли новые назначения

Телекоммуникационный оператор связи «Сибирьтелеком» объявил о новых назначениях в составе топ-менеджмента. 13 июля коммерческим директором назначен Валерий Беленький, занимавший пост коммерческого директора Кемеровского филиала «Сибирьтелекома». Немногим ранее, 10 июля, в должности директора по управлению проектами утвержден Яков Диркс, возглавлявший департамент управления проектами «Сибирьтелекома». В компании продолжается формирование управленческой команды, говорится в сообщении оператора.

«Сегодня перед компанией поставлены серьезные задачи по обеспечению финансовой устойчивости и повышению эффективности, - отметил генеральный директор «Сибирьтелекома» Иван Дадыкин. – Все топ-менеджеры имеют большой опыт работы как в отрасли, так и внутри компании. От управленческой команды сейчас потребуется максимум усилий для реализации экономических, технических и социальных задач в свете ситуации, которая складывается на современном рынке».

Как отмечается, Валерий Беленький и Яков Диркс - руководители, которые знают бизнес-процессы ОАО «Сибирьтелеком» изнутри, имеют значительный опыт работы в компании. Валерий Беленький пришел в «Сибирьтелеком» в апреле 2004 г., сначала возглавлял отдел развития мобильного бизнеса в гендирекции, затем в октябре 2007 г. был назначен коммерческим директором Кемеровского филиала компании. Ранее, с 2001 по 2004 гг. занимал руководящие должности технического директора и генерального директора в компании «Новосибирская Сотовая Связь-450».

Яков Диркс работает в компании с июля 2003 г. Сначала он занимал должность начальника отдела капитального строительства - заместителя директора департамента капитального строительства «Сибирьтелекома», затем в июле 2007 г. назначен директором департамента капстроительства компании. С сентября 2007 г. возглавлял департамент по управлению проектами «Сибирьтелекома». Ранее, с 1999 по 2003 гг. работал заместителем генерального директора – начальником производственного отдела ОАО «Трест «Связьстрой–6».

Татьяна Короткова