Разделы

Бизнес Кадры

Sony назначила нового директора Европейского Центра Дизайна

Компания Sony объявила о назначении Такуя «Так» Кавагои (Takuya ‘Tak’ Kawagoi) директором Европейского Центра Дизайна Sony (Sony Design Centre Europe, DCE), ознаменовав тем самым начало новой эры в подразделении Sony Design.

Переходя на эту должность из токийского Творческого центра Sony (Sony Creative Centre), «Так» принес с собой в Европейский Центр Дизайна Sony огромный дизайнерский опыт и взяв в свои руки бразды правления, он будет играть ключевую роль в управлении творческой командой молодых талантливых специалистов Центра и воплощать свое видение нового подхода к дизайну в рамках европейского подразделения Sony Design.

Говоря о своей новой должности, «Так» заявил: «Для меня большая честь возглавить Европейский Центр Дизайна на пути в грядущую новую эру Sony Design. У нашей компании богатые традиции и опыт как в создании и продвижении брендов, так и в разработке дизайна продукции. Мы в Европейском Центре Дизайна Sony будем стремиться преумножить это наследие, предлагая нашим заказчикам сильные творческие решения, которые радовали бы как технологическим совершенством, так и эстетической стороной дизайна».

Задачей Такуя «Так» Кавагои на новом посту станет управление творческой работой, направленной на передачу сути бренда Sony. Философия и идея бренда будет объясняться языком дизайна, влияние которого будет распространяться не только на саму продукцию, но и на упаковку (в том числе экологичные решения в упаковке), на оформление мест розничных продаж, и на подходы к спонсорскому брендингу.

Антон Труханов