Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Маркет

Роскосмос заказывает создание системы персональной спутниковой связи за 937 млн руб.

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) объявило о проведении открытого конкурса на создание многофункциональной системы персональной спутниковой связи (МСПСС) и передачи данных с космических аппаратов (КА) на низких орбитах (шифр ОКР «Гонец-М»).

В целом, госконтракт стоимостью 937 млн руб. предполагает: изготовление КА «Гонец-М» №№ 15, 16, 17 и доработку комплексного стенда для испытаний КА «Гонец-М»; проведение летных испытаний орбитальной группировки (ОГ) КА «Гонец-М»; разработку конструкторской документации и программного обеспечения на глобальную МСПСС «Гонец-Д1М» с КА «Гонец-М1»; разработку дополнения к эскизному проекту на глобальную МСПСС «Гонец-Д1М» с КА «Гонец-М1». На выполнение ОКР Роскосмос установил срок с января по декабрь 2010 г.

Вести прием заявок Роскосмос планирует по 1 февраля текущего года. Приступить к рассмотрению конкурсных предложений участников торгов собирается 3 числа, а подвести итоги конкурса – не позже 8 февраля. Подробную конкурсную информацию заказчик приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова