Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Федеральный лицензионный центр при Росстрое заказывает разработку ИС

Федеральный лицензионный центр при Росстрое объявил открытый конкурс на разработку информационной системы, предназначенной для ведения реестра саморегулируемых организаций (СРО) и предприятий строительной отрасли.

Согласно конкурсной документации, ИС должна обеспечить организацию единого информационного пространства для СРО и строительных предприятий. Основу ИС должен составлять постоянно обновляемый банк данных, содержащий сведения, публичное представление которых через интернет предусмотрено законодательством, а также дополнительные сведения, которые используются для решения задач ИС.

Ожидается, что ИС будет в целом обеспечивать: доступность в интернете информации о деятельности СРО, предусмотренной Федеральным Законом №148-ФЗ, другими законодательными и подзаконными актами; ведение реестра СРО и входящих в их состав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих строительную деятельность, учитывать их взаимосвязи и аффилированность; сбор и аудит данных истории профессиональной активности организаций; ведение реестра руководящего состава и штата специалистов организаций отрасли; накопление статистической информации для последующего анализа показателей состояния отрасли.

Начальная цена государственного контракта составляет 88,7 млн руб. На выполнение всех задач по контракту отводится срок в 9 месяцев от даты его подписания. Прием заявок на участие в торгах открыт по 1 февраля текущего года. Рассмотрение конкурсных предложений намечается на 5 число, подведение итогов конкурса – на 9 февраля. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова