Разделы

ПО Бизнес Кадры

Ключевой сотрудник Apple счел, что работать на себя выгоднее, чем на компанию

Компанию Apple покинул ключевой сотрудник Граэм Девайн (Graeme Devine), отвечающий за реализацию игрового процесса на iPhone, iPod touch и iPad, сообщает Kotaku.

«Моя работа в Apple заключалась в том, чтобы игры на iOS выглядели фантастически», - сообщил Девайн. В его служебные обязанности входили выбор подходящих технологий, обеспечение совместимости ПО с аппаратной начинкой и определение того, какие электронные компоненты и интерфейсы программирования (API) стоит использовать.

«В Apple я работал с самыми умными и талантливыми людьми, которых я когда-либо видел. Я полюбил этих людей, мне понравилась создаваемая нами платформа и я ничуть не жалею о потраченном времени», - заявил разработчик, который, по мнению других сотрудников, оказал положительное влияние на компанию, раньше относившуюся к играм достаточно прохладно (сейчас же на них приходится более половины контента в App Store).

По словам Девайна, он не собирается покидать игровую индустрию, а наоборот - углубиться в нее еще сильнее, создав собственную фирму. Она будет специализироваться на игровых приложениях для iPhone и iPad. Разработчик успокоил, заявив, что пользователям устройств Apple не стоит беспокоиться по поводу его ухода.

Сергей Попсулин