Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

«МегаФон» завершил объединение своего Северо-Западного филиала и «ПетерСтара»

Более 650 сотрудников компании «ПетерСтар» присоединились к команде Северо-Западного филиала «МегаФона».

«Я рад сообщить, что организационные изменения, связанные с объединением «ПетерСтара» и Северо-Западного филиала «МегаФона» завершены, а процесс объединения «МегаФона» и ведущего оператора фиксированной связи группы компаний «Синтерра» идет в соответствии с разработанным планом объединения. «ПетерСтар» является одним из важнейших активов для «МегаФона». Компания заняла значительную долю рынка бизнес-телекоммуникаций Северо-Западного региона. Объединение позволило предлагать клиентам конвергентные решения, и, тем самым укрепить позиции «МегаФона» на корпоративном рынке», - отметил генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков.

Как сообщается, в новой структуре удалось сохранить абсолютное большинство сотрудников, так как они обладают уникальными компетенциями для «МегаФона». 80% сотрудников «ПетерСтара» будут работать во всех подразделениях филиала, большая часть из них пополнила коммерческий и технический департаменты.

На момент объединения в филиале интегрированы сетевые и ИТ-ресурсы. Ведет работу единый центр оперативно-технического управления сетью. Для поддержки корпоративных клиентов создан и работает единый контактный центр.

Клиенты «ПетерСтара» на условиях права преемственности переведены на обслуживание в Северо-Западный филиал «МегаФона» без процедуры перезаключения договоров.

Бренд «ПетерСтара» существует на рынке Северо-Западного региона более 10 лет. В течение 2011 г. компания продолжит его использовать, постепенно замещая брендом «МегаФона».

Михаил Иванов