Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Сергей Железняк возглавил Комитет Госдумы по информационной политике, ИТ и связи

Во вторник, 22 марта, на пленарном заседании Государственной Думы было принято решение о назначении на пост председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи депутата Госдумы Сергея Железняка, ранее являвшегося членом Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству. Прежний глава Комитета по информационной политике, ИТ и связи Валерий Комиссаров в конце февраля заявил о досрочном сложении депутатских полномочий в связи с переходом на другую работу, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

Согласно данным, представленным на официальном сайте Госдумы РФ, за принятие постановления Госдумы «О председателе Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи» проголосовало большинство депутатов — 357.

«Информационные технологии и коммуникации можно назвать нервной системой современного общества. Поэтому важнейшими задачами комитета должны быть своевременное законодательное обеспечение всех процессов, связанных с распространением и получением информации, защита прав специалистов, работающих в этой сфере, и информационная безопасность наших граждан», — считает Сергей Железняк.

Татьяна Короткова