Разделы

ПО Бизнес Законодательство Техника

Acer обвинил компанию Apple в развязывании патентной войны

Глава правления Acer Джей Ти Ван (J.T. Wang) высказался с критическим замечанием относительно того, как в правовом поле ведет себя Apple. Он назвал компанию зачинщиком патентной войны, которая вряд ли приведет к чему-то хорошему, сообщает AppleInsider со ссылкой на DigiTimes.

В частности, Ван осудил решение Apple судиться с тайваньским производителем смартфонов, компанией HTC. Напомним, соответствующий иск с обвинением в нарушении патентов в широко используемой вендором операционной системе Android американская компания подала в марте 2010 г. Ранее в текущем месяце Международная комиссия США по торговле вынесла решение о том, что HTC нарушила по крайней мере 2 патента из 10 заявленных.

По словам Вана, они так же открыты перед проблемой, являющейся следствием несовершенства американского патентного законодательства, как и HTC, и что выплаты за использование всевозможных запатентованных бесчисленным количеством компаний технологий стоит рассматривать как плату за то, чтобы работать на рынке.

Сама Acer, напомним, приступила к выпуску смарфонов в 2009 г., после того, как в 2008 г. завершила приобретение E-Ten, выпускающей мобильные устройства под брендом Glofiish.

Сергей Попсулин