Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

В «ВТБ Факторинг» назначен новый ИТ-директор

Банк ВТБ объявил о присоединении в марте к команде «ВТБ Факторинг» — дочерней компании ВТБ, предоставляющей факторинговые услуги — в Москве Ильи Арсентьева, который возглавит Дирекцию по информационным технологиям.

Ранее Илья Арсентьев работал в крупных страховых компаниях, где успешно реализовал ряд проектов по созданию ИТ-решений для автоматизации клиентского обслуживания, говорится в сообщении ВТБ. Более чем 15-летний опыт работы в сфере ИТ позволил ему уверенно приступить к выполнению задач по дальнейшему усовершенствованию существующих в «ВТБ Факторинг» технологий.

«Я рад присоединиться к команде профессионалов “ВТБ Факторинг”. Зрелость информационных технологий играет ключевую роль в сфере финансовых услуг, и сейчас это неотъемлемая составляющая успеха на быстрорастущем рынке факторинга, — отметил новый директор по ИТ «ВТБ Факторинг» Илья Арсентьев. — Своей стратегической задачей я вижу создание для “ВТБ Факторинг” технологического преимущества, которое обеспечит компании прибыльный рост и гарантирует качественное обслуживание наших клиентов».

Татьяна Короткова