Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Аутсорсинг

В «Россервисе» — новый генеральный директор

Компания «Россервис», специализирующаяся на предоставлении услуг аутсорсинга в области информационных технологий, телекоммуникационных и инженерных систем, сообщила о том, что в соответствии с решением общего собрания акционеров генеральным директором «Россервиса» назначен Владимир Клименко, ранее занимавший должность директора по развитию партнерской сети. На этом посту Клименко сменил Леонида Хомутинникова, который покинул компанию в марте текущего года. Должность директора по развитию партнерской сети заняла Светлана Гороновская, в ведении которой были вопросы обучения и работа с вендорами.

Как пояснили в компании, кадровые перестановки связаны с началом нового этапа в развитии «Россервиса». Компания работает на российском рынке ИТ с 2005 г. За это время ею была выстроена система предоставления услуг аутсорсинга на территории всей страны, отлажены механизмы взаимодействия с партнерами и заказчиками, сформирована всероссийская территориально распределенная сервисная сеть, реализованы десятки проектов федерального масштаба. По результатам своей деятельности «Россервис» занял прочные позиции в первой десятке крупнейших отечественных поставщиков аутсорсинговых услуг, подчеркнули в компании.

Сегодня перед новым руководителем «Россервиса» стоит задача, сохраняя направление стратегического развития, вывести компанию на новые рубежи и обеспечить эффективное выполнение постоянно растущего объема работ, который обусловлен расширением портфеля услуг компании, увеличением пула заказчиков и ростом их требований.

«Есть личная цель и огромное желание вывести “Россервис” на качественно новый уровень реализации проектов, используя новейшие технологии и инновационный подход в решении сервисных задач на всей территории России, и, как результат, вложить свой посильный вклад в государственную программу улучшения качества жизни россиян», — прокомментировал свое назначение Владимир Клименко.

По информации «Россервиса», с 1996 по 2005 гг. Клименко работал на руководящих должностях в крупных коммерческих банках страны. В компании «Россервис» работает с момента её основания. Сначала в должности заместителя генерального директора отвечал за развитие компании, с 2007 г. занимал должность директора по развитию партнёрской сети, отвечая за создание и структурирование сети партнёров по всей территории России, а также возглавлял проект «Академия «Россервис».

Татьяна Короткова