Разделы

Бизнес Законодательство Цифровизация

Вице-президенту SAP грозит 5 лет тюрьмы за кражу конструкторов Lego

Вице-президент компании SAP 47-летний Томас Лангенбах (Thomas Langenbach) обвиняется в краже наборов Lego на общую сумму $30 тыс., передаёт РИА «Новости». Топ-менеджер SAP был пойман с поличным и задержан 8 мая в одном из магазинов Target, где попал под прицел видеокамер в момент, когда переклеивал ценники со штрих-кодом с дешевых наборов Lego на более дорогие. Однако спустя день был отпущен под залог в размере $10 тыс.

Как сообщается, украденные таким способом наборы Lego Лангенбах затем продавал на интернет-аукционе eBay. Как выяснилось, всего на аукционе было продано свыше 2 тыс. комплектов конструкторов, ранее принадлежавших ему.

Слушания по делу Томаса Лангенбаха назначены на 20 июня. Максимальное наказание, которое ему грозит — 5 лет лишения свободы.

Отметим, что Томас Лангенбах работает в компании SAP с 1988 г. и в настоящее время занимает пост вице-президента в Центре интеграции и сертификации SAP (SAP Integration and Certification Center), расположенном в городе Пало-Альто, штат Калифорния, США.

Татьяна Короткова