Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Фонд Frontier Ventures вложил $2 млн в сервис аренды жилья TravelRent.com

TravelRent.com, первый на российском рынке онлайн-сервис краткосрочной аренды частного жилья, объявил о привлечении $2 млн от инвестиционного фонда Frontier Ventures.

Полученные в ходе сделки средства будут направлены на усиление команды, разработку новых партнерских программ и маркетинг с целью повышения узнаваемости бренда TravelRent и увеличения базы объектов.

В планах команды TravelRent.com на 2013 г.: расширение активной базы предложений до 45 000 объектов жилья по России, СНГ и миру. К 2015 г. TravelRent планирует привлечь не менее 5 млн зарегистрированных пользователей сервиса.

Команда портала и ее инвестиционные партнеры высоко оценивают потенциал ресурса и рынка онлайн-бронирования путешествий в целом. По прогнозам экспертов этот рынок в России вырастет в 2012 г. на 40% и составит более $6 млрд. Согласно PhoCusWright, интернет-продажи к 2013 г. составят в России $10,4 млрд., онлайн будет бронироваться каждое пятое путешествие.

Дмитрий Алимов, основатель и управляющий партнер Frontier Ventures отметил: «Нам очень интересно пополнить свой портфель инвестиций компанией, работающей на растущем российском рынке аренды жилья. Наше партнерство не ограничивается только предоставлением акционерного финансирования. Наш опыт в области предпринимательства и развития инновационных интернет-проектов, а также в определении стратегии и ее адаптации для русскоязычного рынка позволяет нам предоставлять всестороннюю поддержку компании и укрепить позиции TravelRent как лидера на этом быстрорастущем рынке».

Антон Труханов