Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

Сергей Меднов назначен руководителем блока ИТ «Банка Москвы»

«Банк Москвы» сообщил о назначении Сергея Меднова старшим вице-президентом. Как рассказали CNews в банке, на занимаемой должности он будет курировать блок ИТ, а также отвечать за развитие инновационных направлений банковского бизнеса. После согласования с Московским главным территориальным управлением «Банка России» Сергей Меднов будет также назначен на должность члена правления банка.

Сергей Меднов родился 10 мая 1966 г. В 1990 г. окончил Московский авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности «системы автоматизированного проектирования». Получил бизнес-образование в РЭА им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит», а также прошел обучение по ряду международных управленческих бизнес программ.

По информации «Банка Москвы», с 1994 по 1997 гг. Сергей Меднов занимал должность заместителя председателя правления по ИТ в «Монтажспецбанке», с 1997 по 2000 гг. — заместителя председателя правления по ИТ в «Пробизнесбанке». До перехода в «Банк Москвы» являлся членом правления «Альфа-банка» и руководил блоками ИТ и «Электронный бизнес».

Татьяна Короткова