Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Открыт новый набор в бизнес-инкубатор МГУ

Открыт новый, четвертый набор в бизнес-инкубатор МГУ. Приём заявок будет продолжаться до 15 ноября. К конкурсному отбору приглашаются проекты на seed и pre-seed стадиях (стадия идеи и первого прототипа), преимущественно в ИТ-сфере.

Резиденты бизнес-инкубатора МГУ смогут получить инвестиции на старт, помощь в привлечении инвестиций в течении 5 месяцев и юридическое сопровождение сделок, бесплатное рабочее место, менторов и экспертов как из России, так и со всего мира, обучение бизнес-процессам в рамках акселерационной программы по Customer&Product Development.

Резидентам инкубатора оказывается помощь в поиске сотрудников, также им доступна обратная связь от отраслевых экспертов, доступ к талантам из МГУ и медиа-освещение своего проекта.

Для того чтобы стать резидентом бизнес-инкубатора МГУ необходимо оставить предварительную заявку. Завершающий день подачи заявок – 15 ноября 2013 г.

Затем состоится встреча с экспертом бизнес-инкубатора. На этом этапе определятся финалисты - потенциальные кандидаты на статус резидента инкубатора.

Далее будет проходить очный отбор. У каждого проекта будет 3 минуты на самопрезентацию. Выступления потенциальных резидентов оценят приглашенные эксперты: менторы, предприниматели и представители венчурных инвестиционных фондов.

Михаил Иванов