Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

В руководстве «1С-КПД» произошли кадровые изменения

«1С-КПД», дочерняя компания фирмы 1С, объявила о кадровых изменениях в составе топ-менеджмента. В течение первого полугодия 2014 г. компания провела комплексную оценку повышения эффективности структуры управления. Как сообщили CNews в «1С-КПД», кадровые изменения обусловлены созданием новой структуры управления, соответствующей мировым практикам, с четким организационным фокусом на эффективность бизнеса. Новая структура предполагает внедрение передовых проектных подходов в управлении компанией, усиление межфункционального взаимодействия и повышение ответственности за финансовый результат.

По информации компании, для реализации новых подходов управленческая структура «1С-КПД» усилена за счет формирования блока стратегии и развития бизнеса под руководством директора по развитию Наталии Бурцевой. В область ее ответственности войдет проработка стратегии развития компании для обеспечения устойчивого роста капитализации бизнеса, усиление глобальной маркетинговой и сбытовой деятельности компании, а также реализация других стратегических инициатив.

До перехода на указанную должность Наталия Бурцева занимала пост исполнительного директора «1С-КПД». На этом посту её сменит Александр Степанов, который сосредоточит свою деятельность на достижении устойчивых финансовых показателей и обеспечении эффективного производства. Александр Степанов работает в компании с 2013 г. За его плечами — большой управленческий опыт и 22 года работы в ИТ-отрасли, рассказали в «1С-КПД».

«Перестановки в менеджменте и новые кадровые назначения напрямую связаны с выбранной стратегией развития компании: с поддержанием должного уровня работы с клиентами, выводом новых продуктов и освоением новых рынков, обеспечением финансовой устойчивости, — прокомментировала произошедшие кадровые перестановки Наталия Бурцева, директор по развитию «1С-КПД». — Основная цель нашей деятельности — предоставление эффективных инструментов управления бизнесу. Под инструментами нужно понимать системы “1С:Документооборот” и корпоративный портал1С-Битрикс24”. Соответственно, одна из наших задач — популяризация этих продуктов».

Татьяна Короткова