Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Инфраструктура Big Data

Teradata купила двух поставщиков технологий управления и обработки «Больших данных»

Компания Teradata, поставщик платформ, приложений и сервисов для анализа данных, объявила о приобретении двух компаний, которые откроют ей новые возможности по обработке больших данных. Как сообщили CNews в Teradata, 16 июля компания приобрела активы Revelytix, поставщика продуктов для управления большими данными, располагающего технологией управления метаданными и углубленным опытом интеграции информации в рамках предприятия. 17 июля Teradata приобрела активы Hadapt, включая опытных специалистов по большим данным и интеллектуальную собственность. Условия приобретений не разглашаются.

«Мы приветствуем сотрудников Revelytix и Hadapt в Teradata и надеемся, что их вклад поможет Teradata Labs быстрее разрабатывать решения для больших данных для наших клиентов, — прокомментировал событие Скотт Гнау (Scott Gnau), президент Teradata Labs. — Добавление ключевых активов этих компаний подчеркивает стремление Teradata к постоянным инновациям и к созданию потребительской ценности, расширяет наш ассортимент решений для больших данных и улучшает характеристики архитектуры Teradata Unified Data Architecture».

Управление данными и понимание метаданных в Hadoop — одна из важнейших проблем и препятствий на пути успешного развития Hadoop сегодня, указали в Teradata. Приобретение Revelytix даст Teradata новые инструменты по управлению и подготовке данных в Hadoop, так как эта компания предоставляет единое решение, в котором интегрированы работа с метаданными, процедуры жизненного цикла и комплексная обработка данных. Сотрудники Revelytix, переходящие на работу в Teradata, обладают огромным опытом в создании решений по управлению метаданными. В свою очередь, с приобретением Hadapt у Teradata появляется опытная команда инженеров, обладающих обширными знаниями в области больших данных, которые будут использоваться для оптимизации архитектуры Teradata Unified Data Architecture. Отметим, что Hadapt является разработчиком аналитической платформы для работы с большими данными, интегрирующей SQL c Apache Hadoop.

С организационной точки зрения сотрудники и интеллектуальная собственность, приобретенные в результате этих сделок, станут частью Teradata Labs, научно-исследовательского подразделения Teradata.

По словам представителей компании, инвестируя в технологии больших данных, в том числе в Teradata Aster и Hadoop, Teradata сможет расширить свои предложения в области хранилищ данных и помочь клиентам извлечь максимум пользы из больших данных.

Татьяна Короткова