Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

GetTaxi привлечет $150 млн в очередном раунде инвестиций

GetTaxi поднимает очередной раунд инвестиций на общую сумму $150 млн. Первый транш в размере $25 млн уже поступил на счет компании. Таким образом, общий объём инвестиций в GetTaxi составит $207 млн.

К концу 2014 г. компания ожидает достигнуть годовой выручки на уровне $150 млн (и еще больше по обороту с поездок) и продолжить рост на уровне 400% в год.

Как говорят в GetTaxi, уникальность компании состоит в том, что она предлагает удобный способ заказа такси частным клиентам (около 80% поездок делается частными клиентами), а также комплексное корпоративное решение. Почти половина компаний из списка Fortune 500 уже использует GetTaxi как своего корпоративного перевозчика. Всего уже более 1,500 компаний в таких городах как Лондон, Москва, Санкт-Петербург и Тель-Авив полностью перешли на услуги GetTaxi.

Финансирование планируется направить на запуск корпоративного решения в Нью-Йорке и улучшение уже успешного корпоративного продукта в Лондоне. Также в планах продолжить экспансию в ключевые европейские города.

Михаил Иванов