Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет Etrade

Объем торгов на ЭТП SETonline в первом полугодии 2014 г. превысил 62 млрд руб.

«Сэтонлайн», оператор ЭТП SETonline, подвел итоги работы за первое полугодие 2014 г. За отчетный период объем торгов превысил i62 млрд, что на i10 млрд больше, чем в 2013 г., сообщили CNews в «Сэтонлайн».

Как отметили в компании, с начала 2014 г. на ЭТП SETonline было проведено более 10 тыс. торговых процедур, средний дисконт по торгам на закупку составил 10,4%, общая экономия денежных средств заказчиков превысила i6,5 млрд, а среднее количество участников в закупках — 2,2.

На ЭТП SETonline размещают свои торгово-закупочные процедуры крупные представители: космической отрасли, такие как «Научно-производственное объединение измерительной техники», ФГУП ЦНИИмаш, Государственный научный центр РФ — ФГУП «Исследовательский центр имени М.В. Келдыша»; телекоммуникационной — «Ростелеком», «Гипросвязь», ФГУП «Российские Сети Вещания и Оповещения», «Башинформсвязь»; киноиндустрии — концерны «Мосфильм» и «Союзмультфильм» и т.д.

По информации «Сэтонлайн», с начала года на ЭТП SEtonline появилось много функциональных возможностей, разработанных специально для пользователей площадки: репозиторий документов, позволяющий хранить необходимые данные, автоматический биллинг, упрощающий процедуры, связанные с денежными средствами участников торгов, создание черновиков в «Личном кабинете участников», запросы на разъяснение, обеспечивающие оперативную связь между заказчиками и участниками торговых процедур.

«Мы проделали большую работу за первое полугодие 2014 года. Показатели подтверждают это. Мы постоянно развиваемся и стремимся сделать работу на ЭТП SETonline для наших клиентов наиболее комфортной. В этом году мы подписали соглашение о сотрудничестве с такими крупными предприятиями, как “Алмаз Сервис”, Российский университет дружбы народов, Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА), промышленная группа НЕКК и многие другие, — рассказала Амаль Аль-Ама, генеральный директор «Сэтонлайн». — Мы не будем останавливаться на достигнутом, а продолжим работу над оптимизацией ЭТП SETonline».

Татьяна Короткова