Разделы

Бизнес Кадры Финансовые результаты

Оборот «Сетевой Академии Ланит» по итогам 2013-2014 учебного года вырос на 31%

Учебный центр «Сетевая Академия Ланит» повысил оборот на 31% по итогам 2013-2014 учебного года. Как сообщили CNews в группе «Ланит», рост в условиях общей стагнации сегмента дополнительного образования в России был обеспечен реализацией ряда масштабных проектов.

По словам Юлии Шиковой директора «Сетевой Академии Ланит», к началу учебного года интерес корпоративных клиентов к образовательным проектам вырос. Это объясняется стремительным развитием дистанционного, электронного и облачного обучения. Влияет на рост сегмента дополнительного образования и активная позиция государства в вопросах внедрения информационных технологий в работу различных ведомств. «Обучать необходимо не только государственных служащих, которые обеспечивают функционирование системы предоставления услуг, но и пользователей — граждан России, для которых обращение к новым сервисам может представлять определенные сложности, — считает она. — Компетенции учебного центра оказались востребованы в подготовке обучающих материалов для пользователей».

В 2013-2014 учебном году специалисты «Сетевой Академии Ланит» реализовали целый ряд учебных проектов. Среди наиболее крупных — обучение общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ. 14 607 человек из 83 субъектов РФ смогли дистанционно пройти подготовку с использованием стационарных компьютеров, планшетов и телефонов в режиме онлайн и оффлайн. Данная возможность была реализована благодаря применению высокотехнологичной платформы Active Textbook, применяемой «Сетевой Академией» для подобных проектов.

Среди значимых проектов — обучение врачей города Москвы. Целью проекта является подготовка медицинских работников в области использования информационных технологий в преддверии внедрения в системе московского здравоохранения электронной медицинской карты. В рамках проекта «Сетевая Академия» разработала для врачей 3 учебных программы, рассчитанные на разный уровень начальной подготовки.

«По нашей статистике, собранной перед разработкой курсов, около 60% столичных врачей имели весьма скромный опыт работы с компьютером. В основном к этой категории специалистов относятся опытные диагносты и специалисты, которые в профессии уже не один десяток лет и обладают ценными знаниями и опытом. Для реализации проекта мы создали 16 мобильных классов, предназначенных для развертывания непосредственно в московских поликлиниках. На сегодняшний день обучение прошли 6 984 медицинских работника», — рассказал заместитель директора «Сетевой Академии Ланит» Юрий Левин.

По его словам, «Сетевая Академия Ланит» реализует образовательные проекты не только в области ИТ. Так, например в 2013-2014 учебном году центр провел обучение пресс-секретарей судов работе со СМИ. Подготовку прошли почти 300 специалистов судебных инстанций из 83 субъектов РФ.

Положительным опытом оказалось и сотрудничество «Сетевой Академии Ланит» с компанией Microsoft в рамках формирования учебного контента для MVA (Microsoft Virtual Academy), что подтвердил Александр Калинин, менеджер по развитию бизнеса Microsoft Learning в России.

Татьяна Короткова