Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Дмитрий Левин назначен новым директором филиала МТС в Алтайском крае

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о назначении директором филиала в Алтайском крае Дмитрия Левина.

В зоне ответственности Дмитрия Левина будет находиться общее руководство бизнесом МТС в Алтайском крае, а также реализация стратегии МТС в регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, развитие сети 4G и фиксированной сети связи, укрепление позиций МТС на массовом и корпоративном рынках.

«Дмитрий Левин работает в сфере телекоммуникаций уже более двадцати лет и зарекомендовал себя как грамотный и опытный руководитель. Уверен, что многолетний опыт работы в федеральных компаниях на управленческих должностях, организаторские способности и умение находить нестандартные решения помогут новому директору филиала МТС в Алтайском крае обеспечить увеличение рыночной доли МТС, рост доходов от дополнительных услуг и дальнейшее развитие инфраструктуры сетей компании», – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

Дмитрий Левин родился в 1966 г. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи имени Н.Д.Псурцева, факультет – многоканальная электрическая связь (1983г. – 1988 гг.), является действительным членом «Российской инженерной академии» г. Москва. С 1996 по 2004 гг. Дмитрий Левин возглавлял «Сибирские сотовые системы-900» (МТС), г. Новосибирск. Им был успешно проведен «мягкий» ребрендинг по переходу с бренда «ССС-900» на федеральный бренд МТС, сохранена абонентская база, показатели по лояльности и оттоку. До прихода в МТС, с 2012 г., Дмитрий Левин возглавлял Красноярское отделение компании «Енисейтелеком» (100% дочерня компания «Ростелеком»). Ранее занимал должность генерального директора компании «Ринет» (100% дочерняя компания «Сибирьтелеком») и управляющего директора в «Управляющей Компании СЛК - Моторс».

Михаил Иванов