Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Цифровизация Инфраструктура Электроника

Impulse VC вложился в разработчика решений в области микроэлектроники и IoT

Impulse VC, акселератор и инкубатор технологических интернет-проектов с возможностями венчурного фонда, объявил об инвестировании в компанию «Бесконтактные устройства», которая разрабатывает платформу Wiren Board — многофункциональный контроллер для домашней и промышленной автоматизации. Сумма инвестиций не называется.

Как говорится в заявлении Impulse VC, поступившем в редакцию CNews, Wiren Board представляет собой компактный встраиваемый компьютер с набором беспроводной периферии. Он может использоваться как контроллер умного дома, а поддержка индустриальных условий работы позволяет применять его в промышленности.

Компания «Бесконтактные устройства» также занимается разработкой беспроводных датчиков и бытовых контроллеров для сектора «Интернет вещей» (Internet of Things/IoT).

«Wiren Board — отличный пример того, как небольшая команда может создать инновационный продукт с сильной технической составляющей на рынке hardware. Их решения в области одноплатных компьютеров уже пользуются спросом в корпоративном секторе, — прокомментировал сделку управляющий партнер Impulse VC Кирилл Белов. — Уверен, что сплав из наших инвестиций, накопленных компетенций и ноу-хау позволят компании развиваться быстрее и выйти на другие рынки, в частности, Smart Home».

Татьяна Короткова