Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Электроника

Форрест Норрод назначен генеральным менеджером подразделения корпоративных, встраиваемых и полузаказных бизнес-решений AMD

Компания AMD объявила о назначении на должность старшего вице-президента и генерального менеджера подразделения корпоративных, встраиваемых и полузаказных бизнес-решений (EESC) Форреста Норрода (Forrest Norrod). Он напрямую будет подчиняться президенту и CEO д-ру Лизе Су (Lisa Su) и отвечать за стратегию, управление бизнесом, инженерные разработки и продажи. На этом посту Норрод сменит доктора Су, которая временно занимала эту должность с июля 2014 г., сообщили CNews в AMD.

«Форрест Норрод хорошо известен в нашей отрасли, а его опыт в становлении и развитии бизнеса усилит нашу команду руководителей, — считает доктор Су. — Сочетание экспертизы в области инжиниринга и менеджмента, а также технических знаний на микропроцессорном и системном уровне делают г-на Норрода идеальным кандидатом для укрепления позиций AMD на различных рынках».

Ранее Форрест Норрод занимал должность вице-президента и генерального директора серверного направления бизнеса компании Dell, отвечая за увеличение доли рынка в ряде ключевых регионов. До этого, в должности вице-президента и генерального директора, он возглавлял первый внутренний стартап-проект Dell — Data Center Solutions (DCS), целью которого был рынок гипермасштабируемых ЦОД. Кроме того, Норрод занимал ряд других руководящих позиций в области инжиниринга в Dell: начиная с должности технического директора подразделения клиентских решений и заканчивая руководством глобального подразделения инженерных разработок для крупных предприятий, отвечая за работу команды по всему миру. До прихода в Dell он развивал бизнес интегрированных CPU на архитектуре x86 в компаниях Cyrix и National Semiconductor.

Форрест Норрод имеет степень бакалавра и магистра наук в области электротехники Политехнического университета Вирджинии. Он является обладателем 11 патентов на территории США в области компьютерной архитектуры, графики и проектирования систем.

Татьяна Короткова