Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

TMT вложила 250 тыс. евро в мобильный сервис для вызова такси Taxify

Компания TMT Investments PLC закрыла сделку по инвестированию в компанию Taxify OÜ (Эстония). TMT вложила в эстонский стартап Taxify — мобильный сервис, позволяющий вызвать такси с помощью смартфона — €250 тыс. в форме конвертируемого займа, получив около 3% акционерного капитала компании. В общей сложности сумма инвестиционного раунда составила €1,4 млн. В нем также приняли участие компании AdCash и Rubylight, сообщили CNews в TMT.

Компания Taxify предоставляет диспетчерское серверное решение для управления таксопарком. Сервис не использует собственные машины, а предлагает программные продукты лицензированным операторам такси, что позволяет им расширить свою клиентскую базу. Использование сервисов Taxify помогает мелким компаниям повысить удобство и доступность своих сервисов до уровня Uber, который стремительно занимает рыночную нишу, отметили в компании.

Приложение Taxify, как и другие приложения вызова такси, дает возможность пользователю выбрать машину в зависимости от времени подачи, класс и модель автомобиля, контролировать такси в режиме реального времени, а также оставлять отзывы о сервисе. Приложение доступно для платформ iOS и Android.

В данный момент сервис Taxify активно развивается в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии. В ближайших планах компании — выход на рынок Нидерландов.

«Компания быстрыми темпами развивается на рынке Прибалтики и выходит на рынки других стран. В Европе сейчас идет борьба против монополизма в отрасли, поэтому Taxify, поддерживающий хороший уровень сервиса и технологий, имеет все шансы для активного роста», — заявил Артем Инютин, глава инвестиционного направления TMT Investments.

Татьяна Короткова