Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

В МТС назначен директор по фиксированному бизнесу на Урале

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о назначении Ивана Яцко директором МТС на Урале по фиксированному бизнесу на розничном рынке.

В сферу ответственности Ивана Яцко вошли вопросы управления и развития фиксированного бизнеса МТС, в рамках которого оператором предоставляются современные услуги проводного интернета, цифрового телевидения и цифровой телефонии для частных клиентов Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края.

Перед Иваном Яцко стоят задачи реализации стратегии Группы МТС на рынке проводных телеком-услуг на Урале: укрепления позиций компании за счет запуска и продвижения высокотехнологичных сервисов, вывода фиксированных услуг на новые рынки в городах УрФО и Пермского края, модернизации сети и, как следствие, роста скорости широкополосного доступа в интернет, качества проводных сервисов. А также реализация проекта «Цифровизация» по переключению абонентов аналогового телевидения МТС на цифровое.

До назначения на должность директора по фиксированному бизнесу розничного рынка МТС на Урале Иван Яцко в течение полутора лет занимал аналогичную позицию в филиале МТС на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. За это время оператор укрепил позиции в регионе на рынке проводной связи, увеличив долю рынка и доходность бизнеса. В пяти городах Дальнего Востока и Восточной Сибири с нуля построена фиксированная сеть МТС, где жителям стали доступны услуги домашнего интернета и цифрового телевидения. Во всех регионах присутствия МТС на Дальнем Востоке проведена модернизация сети по технологии FTTB, что позволило обеспечить абонентам МТС скорость проводного интернета до 100 Мбит/с и высокое качество соединения. За два года в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири МТС в пять раз увеличила количество абонентов цифрового телевидения, доля зрителей которого возросла в шесть раз и превысила 60% во втором полугодии 2014 г.

Иван Яцко работает в компании МТС десять лет, начав карьеру в 2005 г., сразу по окончании ВУЗа, с должности специалиста Департамента по работе с корпоративными клиентами. В 2007 г. назначен начальником отдела по работе с крупным бизнесом, в 2009 г. — коммерческим директором филиала МТС в Якутии. Параллельно с работой в компании с 2006 по 2009 гг. являлся преподавателем Института массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета. С 2013 г. занимал должность директора фиксированного бизнеса розничного рынка МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Родился в 1983 г. в городе Дальнереченск Приморского края. В 2005 г. окончил Дальневосточный государственный университет сразу по двум специальностям «Технология полиграфического производства» и «Финансовый менеджмент».

Михаил Иванов