Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

Check Point покупает израильского разработчика инновационной технологии предотвращения угроз Hyperwise

Компания Check Point Software Technologies, специализирующаяся на интернет-безопасности, приобретает израильский стартап Hyperwise со штаб-квартирой в Тель-Авиве. Об этом CNews сообщили в Check Point. Hyperwise — это молодая частная компания, которая разработала технологию предотвращения угроз на уровне центрального процессора (ЦП), позволяющую устранять угрозы ещё до момента заражения. Новая технология предотвращения атак обеспечивает высокий уровень обнаружения угроз, утверждают в компании.

В целом ожидается, что приобретение Hyperwise привнесет в компанию передовые технологии и позволит пополнить команду Check Point высококвалифицированными специалистами и инженерами в сфере информационной безопасности. Основатели и сотрудники Hyperwise войдут в состав Check Point, а новая технология будет интегрирована в существующие решения по обнаружению угроз Check Point Threat Emulation. Ожидается, что сделка не повлияет на финансовые показатели компании. Условия покупки стартапа не разглашаются.

Как известно, существующие подходы к предотвращению угроз традиционно сосредоточены на обнаружении и блокировке вредоносного ПО лишь после первых проявлений его активности, в результате чего образуется брешь в безопасности на ранних стадиях атаки. Благодаря приобретению технологий Hyperwise Check Point теперь сможет отслеживать активность вредоносного ПО и в этом промежутке времени и обнаруживать вредоносный код ещё до начала заражения. Интеграция технологий предотвращения угроз на уровне ЦП поможет блокировать неизвестные ранее угрозы, а также дополнительно повысит уровень распознавания вредоносных программ системы эмуляции угроз Check Point Threat Emulation, уверены в компании.

«Инновации в технологиях безопасности должны опережать развитие угроз, — считает Гил Швед (Gil Shwed), генеральный директор и председатель совета директоров Check Point Software Technologies. — Приобретение Hyperwise открывает нам доступ к важной технологии и глубокой экспертизе, которые расширят экспертизу Check Point в области предотвращения угроз. Как только средства предотвращения угроз нового поколения на уровне ОС и ЦП будут интегрированы в решение Check Point Threat Emulation, мы намерены усилить стратегии киберзащиты наших заказчиков, помогая им идентифицировать и блокировать широкий спектр атак на стадии их первого проявления».

Татьяна Короткова