Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B

«МобилитиЛаб» расширяет присутствие на зарубежных рынках: новое назначение

Компания «МобилитиЛаб» (ГК «АйТи») объявила о кадровых изменениях. В компании образована новая должность — директор по развитию международного бизнеса, на которую был приглашен Николай Зезюлинский, имеющий большой опыт работы в российских и зарубежных ИТ-компаниях. Как сообщили CNews в «АйТи», произошедшие изменения стали важным этапом амбициозной программы по выходу на международный рынок, анонсированной в феврале текущего года одновременно с презентацией нового поколения флагманского приложения — мобильного корпоративного рабочего места WorksPad.

Стратегия компании «МобилитиЛаб» (MobilityLab) предполагает построение партнерской сети на основных крупных рынках в России и за рубежом, через которую будет продаваться WorksPad. В круг задач директора по развитию международного бизнеса будут входить как определение приоритетных рынков, так и поиск потенциальных партнеров, развитие деловых отношений с ними, поддержка их в процессе продаж и обеспечение роста объемов продаж.

«Мы создали интересный продукт, который уже по оценили российские компании, и теперь переходим на новый этап — расширение присутствия на зарубежных рынках. Эта задача не менее амбициозная и сложная, чем непосредственно разработка технологий и вывод продукта на отечественный рынок, — отметил Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб». — Я рад, что к нашей команде присоединился высококлассный профессионал, знания и опыт которого помогут в выстраивании устойчивых отношений на новых рынках и обеспечат достижение стратегических целей нашего проекта».

«Рынок корпоративной мобильности все еще находится в стадии формирования, поэтому в нем есть большой потенциал для любых компаний — как для международных ИТ-гигантов, диверсифицирующих свою продуктовую линейку, так и технологичных стартапов, представляющих инновационные решения в определенном направлении, к которым, безусловно, относится “МобилитиЛаб”», — добавил со своей стороны Николай Зезюлинский. — Компания является инноватором и имеет все предпосылки к тому, чтобы занять свою нишу на международной арене».

Татьяна Короткова