Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения

Топ-менеджер «Прогноза» назначен региональным директором Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров

Заместитель генерального директора компании «Прогноз» Сергей Ивлиев назначен региональным директором PRMIA (Professional Risk Managers’ International Association) в России. Это некоммерческая организация, включающая в себя более 90 тыс. членов, целью которой является определение и внедрение передового опыта организации управления рисками. Сегодня PRMIA оказывает значительное влияние на развитие отрасли риск-менеджмента, занимаясь обучением и сертификацией профессионалов в области управления рисками, сообщили CNews в «Прогнозе», российском разработчике решений по бизнес-аналитике и заказного ПО.

Сергей Ивлиев — кандидат экономических наук, заместитель заведующего кафедрой информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ, автор более 50 научных статей и 3 книг по управлению рисками и финансовому моделированию. В «Прогнозе» он руководит разработкой решений для финансовых институтов и финансовых рынков, а также отвечает за организацию научной деятельности и взаимодействие с учебными заведениями. Является куратором и идеологом ежегодного международного семинара по финансовым рискам Perm Winter School, а также семинаров по стресс-тестированию и оценке кредитного риска. Его многолетняя деятельность во многом способствовала распространению в России успешных практик финансового управления рисками, рассказали в компании.

«Для меня это огромная честь и большая ответственность, — заявил Сергей Ивлиев. — Моя цель — продолжить активное развитие Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров в России, укрепить профессиональные связи и повысить известность стандартов и образовательных программ PRMIA».

Татьяна Короткова