Разделы

Бизнес Кадры

В Санкт-Петербурге прошел финал олимпиады «IT-Планета 2014/15»

В Санкт-Петербурге состоялся финал VIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15». Участниками финала стали 300 студентов и молодых специалистов из 103 городов России и стран СНГ, показавших лучшие результаты на отборочных этапах, которые прошли в текущем учебном году, сообщили CNews в компании Huawei.

В течение четырех дней финалисты приняли участие в насыщенной соревновательными и образовательными мероприятиями программе. Так, в первый день финала, 22 мая, состоялись соревнования в рамках 16 конкурсов в номинациях «Программирование», «Телеком», «Базы данных», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

23 мая прошли открытые образовательные мероприятия, к участию в которых, помимо финалистов, приглашались студенты и преподаватели Санкт-Петербурга. Huawei провела мастер-класс на тему «Архитектура современных сетей мобильной связи».

25 мая состоялся круглый стол на тему «ИТ-образование: международное сотрудничество в условиях глобального кризиса», на котором выступил эксперт компании Huawei Виктор Волков.

По итогам финала олимпиады были оглашены имена 12 победителей в номинациях, поддерживаемых Huawei, которые получили в качестве призов мобильные устройства компании, а также сертификаты на обучение в учебном центре Huawei в Москве.

Татьяна Короткова