Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Александр Смирнов назначен техническим директором макрорегионального филиала «Дальний Восток» «Ростелекома»

На должность технического директора макрорегионального филиала (МРФ) «Дальний Восток» компании «Ростелеком» назначен Александр Смирнов, ранее занимавший должность заместителя технического директора по развитию в макрорегионе «Волга». Об этом CNews сообщили в «Ростелекоме».

На новой должности Александр Смирнов будет руководить текущей деятельностью технического блока — развивать сети связи в регионе, обеспечивать их эксплуатацию и оперативно-техническое управление сетями передачи данных, обеспечивать качественное эксплуатационное обслуживание клиентов компании.

«“Ростелеком” реализует на Дальнем Востоке сразу несколько масштабных проектов, которые значительно улучшат качество услуг связи в регионе. Мы усилили команду технического блока опытным профессионалом», — прокомментировал назначение вице-президент — директор МРФ «Дальний Восток» Алексей Сапунов.

В 2015 г. на Дальнем Востоке «Ростелеком» реализует ряд важнейших инфраструктурных проектов: строительство подводной ВОЛС «Камчатка-Сахалин-Магадан», модернизация опорной сети IP/MPLS, модернизация центральных узлов сети передачи данных, «Устранение цифрового неравенства».

Александр Смирнов со своей стороны отметил: «Дальний Восток сегодня — это регион с наибольшим потенциалом и рассматривается как одна из стратегически важных точек роста для “Ростелекома”. Здесь много работы, интересные задачи и уникальные проекты».

Александр Смирнов родился 19 октября 1977 г. В 1999 г. окончил Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики. В период с 1998 по 2012 гг. работал на различных должностях в компаниях «Дальневосточные сотовые системы-900», «СЦС Совинтел», «Связьтранснефть», КБ «Восточный». В 2012 г. он перешел в «Ростелеком» на должность директора департамента развития сетей связи Макрорегионального филиала «Волга». В 2013 г. был назначен заместителем технического директора по развитию. В августе 2015 г. стал заместителем директора макрорегионального филиала — техническим директором дальневосточного филиала «Ростелекома».

Татьяна Короткова