Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Марко Ланди возглавил Polycom в регионе EMEA

Марко Ланди назначен президентом компании Polycom в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). На этом посту он будет отвечать за формирование и реализацию стратегии продаж, направленной увеличение привлекательности бренда, рост прибыли, а также способствующей успеху заказчиков компании, сообщили CNews в Polycom.

До прихода в Polycom Марко работал в компании Zebra Technologies (ранее Motorola Solutions) на должности вице-президента и генерального менеджера в регионе EMEA. За плечами Марко Ланди — продолжительная карьера в Motorola Enterprise, где он занимал ряд руководящих постов в отделах продаж, в том числе в приобретенных Motorola компаниях Symbol и PSION.

«Лидерские качества Марко и его опыт в продажах и менеджменте будут способствовать дальнейшему успеху Polycom и укреплению положения компании в этом важнейшем регионе, — прокомментировал назначение Питер Лив, президент и генеральный директор Polycom. — Каждый из рынков в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке обладает возможностями, так как все больше организаций открывают для себя возможности решений Polycom для видеосвязи, голосовой связи и совместной работы над контентом. Марко сосредоточится на обеспечении наших заказчиков передовыми решениями. Кроме того, в сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами и партнерами по каналам сбыта он займется оптимизацией процессов вывода продукции на рынок».

По информации Polycom, динамичный менеджер Марко Ланди возглавлял большие и малые команды в экономически непростые времена. Он обладает опытом корпоративных продаж, стимулирования роста продаж в сложных рыночных условиях, налаживания каналов сбыта, а также разработки стратегий маркетинга и выхода на различные рынки.

«Я рад стать членом команды Polycom и возглавить подразделение корпорации в EMEA, — отметил Марко Ланди. — Решения Polycom помогают предприятиям любой величины практически во всех сферах деятельности повышать производительность труда за счет организации комфортной совместной работы. Это прекрасная возможность, и я планирую тесно сотрудничать с нашими партнерами».

Татьяна Короткова