Разделы

Бизнес Кадры Аутсорсинг

Экс-глава SAP СНГ присоединился к EPAM

Алексей Шлыков стал старшим вице-президентом EPAM Systems по решениям SAP. Именно в SAP СНГ он еще 2,5 года назад занимал пост управляющего директора. Меньше двух месяцев назад на эту должность был назначен Владислав Мартынов, работавший вместе со Шлыковым в ITV.

Разработчик заказного ПО EPAM Systems объявил о назначении Алексея Шлыкова руководителем направления SAP в России и за рубежом. Он занял в компании должность старшего вице-президента по решениям SAP. До марта 2007 г. Шлыков пять лет работал управляющим директором SAP СНГ, потом на этом посту его сменил Йован Марьянович. Как рассказывал тогда Шлыков CNews, причиной его добровольной отставки стал переезд в Канаду.

Последние два года Шлыков руководил направлением заказной разработки в SAP Канада, говорится в сообщении EPAM. «Это время я занимался внедрением решений на базе SAP, которые отличаются от стандартного функционала, кастомизируются под требования заказчика, - говорит Шлыков. - Я рад присоединиться к ЕРАМ, которая двигается в том же русле».

Ранее с 1994 по 2000 г. Шлыков занимал различные должности в Oracle, а затем до 2003 г. работал директором отдела ИТ-проектов нефтяной компании ТНК-BP, где внедрял SAP. После ухода из SAP СНГ в сентябре 2007 г. он стал директором международного департамента в разработчике ПО для систем безопасности ITV, где в марте того же года должность председателя совета директоров занял Владислав Мартынов.

Мартынов в октябре 2009 г. стал управляющим директором SAP СНГ, сменив Стива Цикакиса, временно занимавшего эту должность после ухода Марьяновича в апреле этого года. Таким образом, меньше чем через два месяца после прихода Мартынова на бывшее место Шлыкова, тот занял пост руководителя направления SAP в компании-партнере. Именно при Шлыкове SAP СНГ стал больше ориентироваться на партнеров, начав продавать через них всю линейку своих продуктов.

Алексей Шлыков стал руководителем направления SAP в EPAM Systems.

В сообщении EPAM говорится, что помимо внедрения SAP, направление будет заниматься интеграцией, поддержкой ПО и брать на аутсорсинг развитие готовых внедрений SAP. EPAM также намерена продавать SAP тем клиентам, для которых уже разрабатывала заказное ПО, в первую очередь банкам и страховым компаниям.

EPAM работает с SAP начиная с 1997 г., когда начала разрабатывать для этого вендора компоненты его программных продуктов, сотрудничая с центрами разработки SAP в Вальдорфе и Пало-Альто.

Денис Легезо