Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура Интернет Веб-сервисы

CNews подготовил путеводитель для Сколково

Путеводитель, созданный CNews по заказу организаторов Всероссийского инновационного молодежного Конвента, прошедшего на днях в Сколково, рассказывает о тенденциях в развитии пяти ключевых направлений, выбранных президентом Дмитрием Медведевым в качестве приоритетных для модернизации России.

По заказу Федерального агентства по делам молодежи CNews подготовил Путеводитель по передовым технологиям – сборник статей, посвященных тенденциям развития информационных, космических, медицинских, ядерных и энергосберегающих технологий. Именно эти направления были обозначены президентом России Дмитрием Медведевым в числе ключевых для построения инновационной экономики в стране.

Путеводитель был подготовлен для распространения среди участников Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!» и III Всероссийского инновационного молодежного Конвента. Эти мероприятия проходили 13-14 декабря 2010 г. в Московской школе управления «Сколково». В ходе заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России в завершении инновационного форума президент Медведев вручил почетные дипломы победителям Зворыкинской премии.

Путеводитель по передовым технологиям был подготовлен силами редакции CNews в сжатые сроки и на 100% соответствовал заданию заказчика. Ознакомиться со сборником в формате PDF можно здесь.

Стоит отметить, что подобный Путеводитель CNews готовит во второй раз. В 2009 г. по просьбе того же заказчика был подготовлен журнал, подробно рассказывающий о состоянии приоритетных сфер модернизации в России, о прорывных технологиях, развивающихся в нашей стране, о предпринимателях-звездах этих рынков, об инновационной инфраструктуре и т.д.

«С моей точки зрения, CNews проделал отличную работу, - заявила тогда Мария Адамян, исполнительный секретарь Инновационного конвента. - Взаимодействие с CNews сложилось таким образом, что от меня как заказчика требовалось минимум времени и контроля. Я результатом очень довольна. Сборник на порядок качественнее и ярче, чем каталог проектов, который мы подготовили к конвенту собственными силами».