Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Внедрения

Топ-менеджеры SAP СНГ записали клип «Скованные одной цепью». ВИДЕО

Восемь топ-менеджеров московского офиса SAP во главе с недавно уволившимся гендиректором Владиславом Мартыновым исполнили песню о том, как они работают круглые сутки, чтобы найти «еще сотню Газпромов».

Топ-менеджеры SAP СНГ стали героями клипа, в котором исполнили песню на собственные слова с припевом группы Наутилус Помпилиус «Скованные одной цепью». Главным героем клипа стал Владислав Мартынов, возглавлявший SAP СНГ в 2009 г. и недавно ушедший в отставку.

По сценарию клипа Мартынов проводит совещание с руководителями департаментов российского офиса SAP (среди них, к примеру, директор по работе с клиентами Игорь Богачев) и объявляет о цели, которую перед сотрудниками ставят «они» (вероятно, руководство). Цель – 150 млн (вероятно, долларов).

Топ-менеджеры характеризуют эту цифру как «аврал», «пипец» и издевательство над людьми. Но Мартынов призывает сотрудников не сдаваться и те соглашаются: «стремимся к успеху до потери рассудка, ведь мы любим работать круглые сутки», «сможем достичь и 300 миллионов, легко мы найдем еще сотню Газпромов».

Ролик появился сегодня на YouTube. По словам представителей SAP СНГ, клип был создан для внутреннего пользования и не предназначался для открытой публикации. Точный бюджет ролика в компании назвать затруднились, оценив его в несколько тысяч долларов. Ссылку на клип опубликовал сам Владислав Мартынов в своем Twitter, сопроводив его следующим комментарием: "Ролик с помощью которого удалось объединить и вдохновить команду САП СНГ на достижение супер целей".

Кадр из клипа
Кадр из клипа (сам клип был снят по требованию правообладателя - SAP CIS)

Александр Левашов