Разделы

Бизнес Кадры

ИТ-директор Allianz перешел в «О’Кей»

ИТ-директор страховой компании Allianz Сергей Ковалев перешел на аналогичную должность в розничной сети «О’Кей». Предыдущий CIO Сергей Козырь покинул компанию и трудоустроился в X5 Retail Group.

Как стало известно CNews, должность ИТ-директора российского ритейлера «О’Кей» занял Сергей Ковалев, ранее возглавлявший аналогичное подразделение в страховой компании Allianz, а также работавший в «Вимм-Билль-Данн» и Danone.

ИТ-директором Allianz, объединившей в 2011 г. «Росно», «Прогресс-Гарант» и «САК Альянс», теперь работает Андрей Корнейчук, бывший заместитель Сергея Ковалева.

ИТ-директором «О’Кей» до назначения Ковалева работал Сергей Козырь, который сообщил CNews, что покинул компанию по обоюдному согласию сторон.

Ковалев перешел на позицию директора по работе с внутренним клиентом в ИТ-подразделение X5 Retail Group.

В обязанности нового ИТ-директора Сергея Ковалева будет входить определение стратегии и планов развития подчиненной ему структуры (включая региональные представительства), построение, оптимизация и внедрение основных процессов управления ИТ, а также определение процедур и стандартов их развития. Кроме того, Ковалев займется контролем ключевых проектов внедрения информационных систем и комплексных ИТ-решений.


Сергей Ковалев

«О’Кей» — одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. По состоянию на 31 марта 2014 г. компания насчитывает 96 магазинов в 23 городах России: 62 гипермаркета и 34 супермаркета. Их суммарная торговая площадь составляет примерно 456 тыс. и 45 тыс. кв. м соответственно. В «О’Кей» работает порядка 24,5 тыс. человек. Выручка компании в первом полугодии 2014 г. составила i72,7 млрд.

Денис Воейков