Разделы

Бизнес Кадры

Huawei назначила нового главу по смартфонам в России

Huawei сменила руководителя российского представительства подразделения Huawei Consumer Business, отвечающего за выпуск потребительской электроники, в том числе смартфонов и планшетов.

Китайская компания Huawei объявила о назначении Юаня Яна (Yuan Yang) на должность генерального директора офиса подразделения Huawei Consumer Business в России. Он вступил в эту должность в начале февраля 2015 г. До этого Юань Ян занимал аналогичный пост в представительстве Huawei в Саудовской Аравии.

В России Юань Ян сменил Хуана Цзуньбо (Huan Zungbo). Последний проработал в должности три года. Как пояснили CNews в Huawei, согласно внутренним правилам компании, топ-менеджеры занимают должность в течение трех лет, после чего переходят на другую позицию. Хуан Цзуньбо проработал за границей девять лет и за выдающиеся заслуги был отправлен в Китай в головной офис компании.

В числе приоритетных задач, поставленных перед Яном, – увеличение доли Huawei на российском рынке смартфонов, развитие сегмента домашних устройств, а так же повышение узнаваемости бренда Huawei среди российских потребителей.

«Российский рынок – один из главных приоритетов компании Huawei, и я постараюсь приложить все усилия, чтобы как можно больше российских потребителей смогли по достоинству оценить устройства Huawei и работу компании в целом», — заявил Ян.


Юань Ян возглавил офис подразделения Huawei Consumer Business Group в России


Хуан Цзуньбо, ранее занимавший должность, на которую назначен Юань Ян

Юань Ян пришел в компанию Huawei в 2006 г. Помимо директора представительства Huawei в Саудовской Аравии, он занимал аналогичную должность в Греции, Польше и Великобритании. Он родился в 1978 г. в Китае. Окончил Дунбэйский университет финансов и экономики, получив степень бакалавра.

Сергей Попсулин