Разделы

Бизнес Кадры

Экс-гендиректор «Стэп Лоджик» назначен главой «Открытых технологий»

Новым гендиректором «Открытых технологий» стал Сергей Половников, до ноября прошлого года занимавший аналогичный пост в компании «Стэп Лоджик». Под его предшественника — Николая Рыжова — в «Открытых технологиях» была создана новая должность: вице-президент по работе со стратегическими заказчиками.

«Открытые технологии» объявили о назначении на пост своего генерального директора Сергея Половникова, который пришел в компанию в ноябре прошлого года на должность первого заместителя гендиректора.

Основным курсом компании на 2015 г. Половников видит развитие продаж и повышение эффективности операционной деятельности. В его планах сделать акцент на развитии коммерческого и технического блока компании, а также осуществить формирование долгосрочной стратегии развития бизнеса.

Сергей Половников родился 7 декабря 1971 г. в Иркутске. По окончании местного госуниверситета работал в области ИТ в иркутских городских департаментах здравоохранения и образования. Позднее в компаниях-интеграторах «Ланит», Verysell и «Систематика» занимал должности менеджера по работе с заказчиками, заместителя технического директора, директора по консалтингу.

Последним местом работы Половникова до «Открытых технологий» также был системный интегратор — компания «Стэп Лоджик», входящая в группу «Систематика». В нее топ-менеджер перешел в 2008 г. на позицию замгендиректора по бизнес-аналитике и системной архитектуре, а с января 2009 г. занимал пост генерального директора. В «Стэп Лоджик» Половников отвечал за «организационный дизайн компании, разработку и управление бизнес-процессами, анализ эффективности бизнес-модели, управление персоналом, курирование ряда проектов».

Как уточнили CNews в «Стэп Лоджик», передача дел новому гендиректору компании еще не завершена, поэтому его имя пока не сообщается.


Сергей Половников с позиции первого заместителя перешел в должность генерального директора «Открытых технологий»

Николай Рыжов, являвшийся до сегодняшнего дня руководителем Половникова, перешел на должность вице-президента по работе со стратегическими заказчиками «Открытых технологий». «Это позволит мне сосредоточиться на том, что мне давно было интересно, — формировании стратегии развития бизнеса и более интенсивном общении с нашими ключевыми заказчиками», — говорит Рыжов.

Как сообщили в «Открытых технологиях» в разговоре с CNews, речь идет о новой должности в компании. Рыжов становится первым человеком, который ее занимает.

«Открытые технологии» — российский системный интегратор, действующий на рынке с 1994 г. Заказчиками компании являются госорганизации, банки и финансовые институты, крупные телекоммуникационные структуры, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики.

Денис Воейков