Разделы

Бизнес Законодательство Кадры Ритейл Розница

Лондонский суд перенес слушания по делу Чичваркина

Британский суд отложил слушания по делу об экстрадиции российского бизнесмена Евгения Чичваркина до августа 2010 г., сообщает BBC. Дело об экстрадиции бывшего владельца компании «Евросеть» из Великобритании в Россию рассматривалось в магистратском суде Вестминстера 1 декабря. «Я надеюсь британское правосудие независимое и будет честным ко мне», - прореагировал на решение суда Чичваркин.

По словам адвоката Чичваркина Клэр Монтгомери (Claire Montgomery), дело перешло из разряда «простых и коротких» в разряд дел, требующих рассмотрения большого количества дополнительных материалов. Из России по запросу британских властей поступило множество документов, которые нужно перевести на английский язык.

Чичваркин отпущен под залог в $160 тыс. Его паспорт остается на хранении в британской полиции, и он не может выехать за пределы Великобритании. Напомним, Евгений Чичваркин обвиняется российскими правоохранительными органами в пособничестве в организации похищения экспедитора «Евросети» несколько лет назад.

Сергей Попсулин