Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Департамент инфраструктурных проектов Минкомсвязи возглавил ветеран Tele2

Позицию директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи, освободившуюся после повышения в ноябре 2013 г. Дмитрия Алхазова, занял Алексей Телков, до этого с 2006 г. работавший в российском представительстве Tele2.

Алексей Телков назначен на должность директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи. Теперь он отвечает за развитие инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли.

Ранее этот пост занимал Дмитрий Алхазов, который в ноябре 2013 г. был назначен на должность замминистра, курирующего отрасль связи в целом.

Среди крупнейших проектов, которыми занимается инфраструктурный департамент: система 112, ШПД, цифровое ТВ, инфраструктура к Олимпиаде в Сочи, покрытие автодорог сотовой связью.

Также о направлениях работы департамента можно судить по выступлениям заместителя его директора Вартана Хачатурова. Он взаимодействует с операторами по вопросам перехода абонентов с сохранением номеров (MNP), участвует в конференциях, посвященных развертыванию системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) у операторов, и системе экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

Алексей Телков родился в 1981 г., в 2004 году окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Радиоэлектронные системы». Бизнес-образование получил в Стокгольмской школе экономики, окончив курсы MBA.

Департамент инфраструктурных проектов Минкомсвязи возглавил Алексей Телков

С 2002 по 2006 гг. работал в компании «Вымпелком» сначала инженером, затем руководителем группы и начальником отдела. В 2006 г. Телков перешел в «Теле2 Россия» на должность менеджера технических проектов, а в 2011 г. в этом же представительстве оператора был назначен директором по техническим операциям.

Денис Легезо