Разделы

Бизнес

Softool-2006: кузница опыта или шоу?

В Москве в 17-й раз прошла ежегодная осенняя ИТ-выставка Softool-2006. Несмотря на то, что посетителей на ней было немного, а ярких новинок и того меньше, это мероприятие сохраняет свою привлекательность. Ее ждут и разработчики ПО, и представители менеджмента ИТ-предприятий, и рядовые пользователи. Первые и вторые, таким образом, получают возможность обмена опытом, а последних притягивают различные шоу и специальные акции.

Решения StarForce для домашних ПК

Решения StarForce для домашних ПК

На стенде StarForce была представлена новая версия программного продукта Safe’n’Sec Personal 2.5 для домашних ПК. Новинка отличается от предшественницы 2.1 максимальной простотой и удобством эксплуатации. В версии 2.5 присутствует ассистент пользователя, аналогичный привычному всем пользователям ОС Windows советчику, который поможет пользователю грамотно установить и настроить Safe’n’Sec для дальнейшего удобства работы с программой. Ассистент поможет грамотно активировать программу, предложит изначально проверить операционную систему на наличие вредоносного ПО и удалить его с компьютера, составить список доверенных приложений для снижения количества ложных срабатываний при дальнейшей работе с программой и т.д.

Cognitive
Safe’n’Sec Personal 2.5

Пользовательский интерфейс также претерпел ряд изменений для максимального удобства управления программой. Кроме того, в версии Safe’n’Sec Personal+Antivirus 2.5 система выявления и блокирования вредоносного ПО дополнена модулем предварительного сканирования процесса перед запуском на наличие известных вирусов. Security система версии 2.5 расширена возможностями перехвата дополнительных видов вредоносного ПО, которые не блокировались предыдущими версиями.