Разделы

ПО Бизнес Кадры

Microsoft поменяла логотип

Впервые за 25 лет Microsoft меняет логотип. Изменение приурочено к релизам новых версий главных продуктов компании: Windows 8, Windows Phone 8 и MS Office.

Сообщение о смене логотипа Microsoft появилось 23 августа в официальном блоге компании - Technet.

"В преддверии запуска одного из самых значительных продуктов в истории Microsoft, мы показываем новый логотип компании", - сказано в постинге, подписанном генеральным менеджером по бренд-стратегии компании Джеффом Хансеном (Jeff Hansen).

Новый логотип Microsoft состоит из двух элементов: названия компании и ее символа. Для написания слова Microsoft использован шрифт Segoe, стандартная корпоративная гарнитура компании. Графическое изображение состоит из четырех разноцветных квадратов, которые должны символизировать разнообразие продуктового портфеля Microsoft.

В целом логотип выдержан в стилистике нового "плиточного" графического интерфейса, примененного в ОС Windows 8, известного ранее под рабочим названием Metro.

Начиная с сегодняшнего дня новый логотип Microsoft будет использоваться на официальном сайте компании Microsoft.com, во всех фирменных розничных магазинах Microsoft (сейчас в мире их существует три: в Бостоне, Сиэтле и в Бельвью), в оформлении продуктов и во всех видах рекламы Microsoft, включая телевизионную.


Новый логотип Microsoft

Впрочем, полная замена фирменного стиля может несколько затянуться, так что, возможно, в течение некоторого времени кое-где можно будет увидеть и прежний логотип, извиняется Джефф Хансен перед читателями блога Technet.

В последний раз логотип Microsoft обновлялся 25 лет назад, и сейчас самое время изменить его снова, написано в его постинге. Сейчас невероятно захватывающее время для Microsoft, поскольку компания готовится обновить почти все свои продукты: ОС Windows 8 для планшетов и десктопов, ОС Windows Phone 8, Microsoft Ofiice и Xbox.

Владислав Мещеряков