Разделы

Бизнес Цифровизация Инвестиции и M&A

Как сделать бизнес-процессы прозрачными? Рецепт iGrafx

BPA-продукты iGrafx - мощные, но в то же время простые решения для анализа и контроля бизнес-процессов. В чем их особенности и за счет чего они помогают компаниям сокращать издержки и бороться за эффективность?

Компания iGrafx, основанная в 1987 году, известна как ведущий поставщик решений для анализа бизнес-процессов (BPA). Ее продукты обеспечивают разработку, оптимизацию и внедрение гибких и эффективных бизнес-процессов в масштабе предприятия.

iGrafx предлагает компаниям комплексное решение задач BPA. Применение данной системы позволяет максимизировать отдачу от инвестиций (ROI) в совершенствование бизнес-процессов благодаря богатому функционалу продукта, простоте внедрения, удобству обновления и централизованному хранению всей информации, относящейся к бизнес-процессам. Благодаря этим возможностям iGrafx помогает выявлять узкие места и сокращать издержки. Продукт четко ориентирован на потребности ключевых игроков в области моделирования бизнес-процессов и обеспечивает возможности интенсивной коммуникации между группами, вовлеченными в совместную работу.

Компания iGrafx и ее руководство нацелены на создание мощных, и в то же время простых в использовании инструментов для компаний и специалистов, которые рассматривают оптимизацию бизнес-процессов как способ закрепить свое лидирующее положение на рынке.

Совершенствуйте бизнес-процессы с помощью iGrafx

Решение iGrafx представляет собой набор интегрированных приложений и сервисов, обеспечивающих комплексный подход к архитектуре предприятия (Enterprise Architecture), анализу бизнес-процессов BPA (Business Process Analysis) и управлению бизнес-процессами (Business Process Management) как в крупных, так малых предприятиях и организациях любых отраслей. Внедрение технологии iGrafx на предприятии может происходить постепенно, от простого к сложному. Благодаря компонентной архитектуре системы обеспечивается комплексный и последовательный подход к решению задач процессного управления: при помощи модуля iGrafx FlowCharter фиксируется текущая ситуация, iGrafx Process отвечает за моделирование новых бизнес-процессов, а управление и анализ осуществляется в iGrafx Enterprise Modeler.

Составные элементы iGrafx

Увеличить


Источник: iGrafx, 2013

В январе вышла новая версия iGrafx 2013. Среди новых и усовершенствованных функций можно отметить расширенные средства анализа и оптимизации бизнес-процессов, моделирования архитектуры предприятия, поддержки распределенной работы с доступом через мобильные устройства, а также возможность интеграции Microsoft SharePoint.

Преодолейте пропасть между бизнесом и ИТ

Выпустив продукт iGrafx Process for SAP, компания iGrafx предоставила системным аналитикам мощный и вместе с тем простой в использовании инструментарий за самую низкую цену на сегодняшнем рынке. Продукт направлен на решение типичных проблем, с которыми сталкиваются пользователи SAP: непрерывные изменения в ERP-проектах, контроль версий, необходимость консолидации систем, оптимизация проектов SOA и ERP, управление поставками с использованием модуля IS-U.

Продукт iGrafx Process for SAP в равной степени адресован специалистам предприятий и консалтинговых ИТ-компаний. Для системных интеграторов, а также консультантов по процессному управлению и внедрению SAP* компания iGrafx предлагает экономичное настольное решение, работающее с централизованным хранилищем баз данных и процессов предприятия-заказчика. При этом консультанты могут работать в удаленном режиме, поскольку имеется возможность извлечь текущие и проектируемые процессы из центрального хранилища, загрузить их на свой компьютер через защищенное интернет-соединение, внести нужные изменения и выложить новую версию обратно в хранилище SAP-проекта.

Ход совместной работы iGrafx и SAP

Увеличить


Источник: iGrafx, 2013

Решающую роль в успехе сложных ERP-проектов играет полное взаимопонимание между предприятием и сторонней консалтинговой организацией. В этих условиях применение iGrafx в связке с SAP-решением позволяет добиться значительной экономии расходов и снизить возможные риски.

Среди лидеров "магического квадранта"

Компания iGrafx в очередной раз заняла лидирующее положение в так называемом "магическом квадранте". Согласно отчету за 2012 год, опубликованному международной исследовательской фирмой Gartner, компания iGrafx опять попала в квадрант "лидеров" среди разработчиков инструментов анализа бизнес-процессов.

В квадрант "лидеров" аналитики Gartner помещают таких поставщиков исследуемого сегмента, чьи решения наиболее полно соответствуют современным и потенциальным тенденциям рынка. Компании в квадранте "лидеров" оказывают решающее влияние на развитие отрасли, отличаются высоким объемом инвестиций в разработку новых продуктов и приверженностью инновациям. Кроме того, на положение в "магическом квадранте" влияет занимаемая поставщиком доля рынка.

"Россия является важным и растущим рынком и iGrafx предоставляет решения для управления и оптимизации этого роста. Финансовые результаты нашего сотрудничества дадут клиенту значительное конкурентное преимущество," - комментирует Армин Траутнер, генеральный директор iGrafx GmbH, Карлсфельд/Мюнхен.

SAP - зарегистрированный торговый знак SAP AG

Елизавета Валяева

На правах рекламы