Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы

Евгений Шухлин назначен гендиректором Anywayanyday

На должность генерального директора (СЕО) группы компаний Anywayanyday, международного онлайн-сервиса покупки авиабилетов и бронирования отелей, назначен Евгений Шухлин. Ранее эту должность занимал основной акционер группы —Кирилл Подольский, который теперь будет возглавлять совет директоров компании, сообщили CNews в Anywayanyday.

Среди целей, поставленных Кириллом Подольским перед новым генеральным директором онлайн-сервиса anywayanyday.com — наращивание доли рынка и укрепление позиций на рынке. В должности гендиректора Евгений Шухлин будет реализовывать стратегию развития компании, руководить ИТ-разработкой, определять приоритетные направления деятельности Anywayanyday и контролировать выход компании на новые рынки.

По информации Anywayanyday, Евгений Шухлин родился 23 ноября 1968 г. в Ставрополе. В 1999 г. окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности «инженер-системотехник». С 2002 г. Шухлин занимал руководящие должности в компаниях, занимающихся экспортом зерновых и масленичных из России и производством сельхозпродукции. С 2004 по 2007 гг. был управляющим директором компании «Югтранзиттрэйдинг», членом правления компании «Югтранзитсервис» (ЮТС). В интернет-коммерцию пришел в 2012 г., возглавлял российское представительство туристического онлайн-агентства OneTwoTrip. В Anywayanyday Шухлин пришел в начале 2014 г. на должность директора по развитию, возглавлял департаменты маркетинга, продукта и ИТ.

Татьяна Короткова