Разделы

Бизнес

Эксперты Sitronics Group поделятся практическим опытом реализации проектов для государства и бизнеса на «CNews Forum Кейсы Опыт ИТ-лидеров»

20 июня в Москве лидеры цифровой трансформации России соберутся на одной из крупнейших ИТ-площадок, чтобы поделиться опытом и обсудить практики решения сложных задач и накопившиеся вопросы. Многопрофильный ИТ-разработчик Sitronics Group расскажет о создании российского ПО для замены западного в сжатые сроки, а также поделится опытом разработки Единой платформы цифровых сервисов Северного морского пути.

Так, в секции «ИТ в промышленности» эксперты Sitronics Group расскажут, как компания стала технологическим партнером АО «Гринатом» по реализации масштабного для страны проекта по созданию Единой платформы цифровых сервисов для Северного морского пути.

«Главной задачей было создать цифровую экосистему, которая будет оказывать необходимый перечень услуг всем участникам морских операций в акватории СМП. Единая цифровая платформа состоит из 9 подсистем призванных обеспечить круглогодичную диспетчеризацию и мониторинг всего судоходства в акватории СМП, организацию безопасной круглогодичной навигации по акватории СМП, контроль за экологической безопасностью, повышение эффективности использования ледокольного флота, увеличение точности планирования проводок судов, предоставление актуальной навигационной, гидрографической, пространственной и гидрометеорологический информации», — сказал исполнительный директор Дирекции логистических решений Sitronics Group Александр Атюкин.

Также в продуктовом портфеле компании решения для масштабирования и защиты ИТ-инфраструктуры. В их числе первая отечественная платформа виртуализации класса Enterprise собственной разработки для увеличения эффективности использования серверных мощностей, аппаратное обеспечение, а также платформа видеоаналитики, предназначенная для контроля безопасности технологических процессов и общественных пространств, платформа позиционирования для обеспечения требований промышленной безопасности и IoT платформа для управления ресурсами предприятий и ЖКХ.

Sitronics Group — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства. Разработчик производит ИТ-оборудование под собственной маркой, IoT-системы и программное обеспечение, оказывает сервисные услуги.

erid:Kra23kMPBРекламодатель: АО «СИТРОНИКС»ИНН/ОГРН: 7735116621/1027735010511Сайт: https://www.sitronics.com/